Политика

Гриценко: у Януковича нет шансов на второй срок

25 августа 2011 14:27

Нынешняя политика власти будет остановлена и страна пойдет правильным курсом. Об этом в интервью "Украина-Центр" заявил лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, сообщает персональный сайт политика.

По словам А.Гриценко, сделать это можно, согласно Конституции, лишь на президентских выборах.

"Надеюсь, что у нас это будет в 2015-м году, а не раньше, по тунисскому или какому-то подобному пути", - отметил он. И добавил: "Думаю, что у Януковича нет шансов на второй срок".

Говоря о приближающихся парламентских выборах, лидер "Гражданской позиции" рассказал, что Партия регионов еще не распределила округа между своими кандидатами.

"Они пока засвечивают на округах по несколько человек, собирают с них деньги на "социальные нужды", а уже потом будут кого-то выбирать одного. К тому же, проект будущего Закона о выборах сейчас направлен в Венецианскую комиссию на экспертизу. Европа давит на Януковича, чтобы за год до выборов закон был принят. И вполне может быть и так, что округов и вовсе не будет после вердикта Венецианской комиссии", - сообщил Гриценко.

Сам же лидер "Гражданской позиции" идти на выборах по мажоритарному округу не собирается.

"Если председатель партии уходит на мажоритарный округ, то он партии дает сигнал, что сам в нее не верит. Поэтому такой вариант исключен", - подчеркнул Гриценко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling