Общество

В МВД уверяют, что применяли не слезоточивый газ, а "средство личной гигиены"

25 августа 2011 18:34

Милиция проводит проверку по факту применения одним из правоохранителей баллончика с аэрозолем по отношению к участникам акции оппозиции 24 августа в Киеве. Об этом заявил на брифинге начальник главного штаба МВД Анатолий Лазарев, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам А.Лазарева, накануне личный состав проинструктировали относительно поведения с участниками акции во время обеспечения правопорядка 24 августа.

"Мы их предупреждали… И они выполнили наши указания – не выдавались средства активной обороны, не было водометов, бронетранспортеров, в том числе не выдавали баллончики с газом", - сказал он.

Вместе с тем, как отметил начальник главштаба, один из сотрудников милиции применил баллончик с неким аэрозолем. "Это может быть, возможно, средство личной гигиены. Это не газ раздражающего действия однозначно", - заявил он.

Лазарев подчеркнул, что в настоящее время сложно говорить о том, что именно распылил сотрудник милиции. "Проводится служебная проверка. Мы будем делать экспертизу и выяснять, что это за устройство", - сказал он.

Напомним, на видеоматералах, которые появились в интернете после акции оппозиции 24 августа в Киеве, видно, как милиционер из кордона правоохранителей распыляет что-то в колонну демонстрантов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling