Спорт

ЛЧ: "Шахтер" попал в одну группу с "Порту", "Зенитом" и АПОЕЛ

25 августа 2011 19:35

В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2011/12.

Донецкий "Шахтер", единственный представитель Украины в этом престижном футбольном турнире, будет играть в группе G с "Порту", "Зенитом" и АПОЕЛ.



По результатам жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА-2011/12, которая прошла сегодня в Монако, московский ЦСКА получил в соперники "Интернационале", "Лилль" и "Трабзонспор", тогда как "Зенит" и донецкий "Шахтер" встретятся в одной группе с "Порту" и АПОЕЛом. Борисовский БАТЭ, взявший в раунде плей-офф верх над австрийским "Штурмом", попал в группу к "Барселоне", "Милану" и пльзеньской "Виктории".
 
Перед началом жеребьевки генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино напомнил клубам о важности совместной борьбы с договорными матчами. "К сожалению, все мы на деле убедились в том сколь разрушающей силой являются договорные матчи в нашем виде спорта. Последние события подтверждают, что это может затронуть футбол на всех уровнях, - добавил он. - Нет иного оружия борьбы с этой порочной практикой, кроме как политика нулевой терпимости в интересах защиты принципов честности и красоты, на которых зиждется этот прекрасный турнир. Это борьба, в которую мы должны вступить и выиграть. Все вместе".
 
Отдельно Инфантино поприветствовал важное нововведение "Этот год знаменуется началом действия концепции финансового "фэйр-плей". Работая рука об руку с вами, клубами, мы применим эти правила должным образом, чтобы гранатировать стабильное и светлое будущее клубного футбола. Дорогие клубы, до сего момента ваша поддержка была неоценима, и она будет играть первостепенную роль в будущем"
 
Матчи группового пройдует 13/14 сентября, 27/28 сентября, 18/19 октября, 1/2 ноября, 22/23 ноября и 6/7 декабрь. Две сильнейшие команды каждого квартета пробьются в плей-офф. Кроме того, восемь клубов, занявших на групповом этапе Лиги чемпионов третьи места, продолжат борьбу в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.
 
Групповой этап Лиги чемпионов УЕФА-2011/12:
 
Группа A
"Бавария" (GER), "Вильяреал" (ESP), "Манчестер Сити" (ENG), "Наполи" (ITA)
 
Группа B
"Интернационале" (ITA), ЦСКА Москва (RUS), "Лилль" (FRA), "Трабзонспор" (TUR)
 
Группа C
"Манчестер Юнайтед" (ENG), "Бенфика" (POR), "Базель" (SUI)
 
Группа D
"Реал" (ESP), "Лион" (FRA), "Аякс" (NED), "Динамо" Загреб (CRO), "Оцелул" (ROU)
 
Группа E
"Челси" (ENG), "Валенсия" (ESP), "Байер" (GER), "Генк" (BEL)
 
Группа F
"Арсенал" (ENG), "Олимпик" (FRA), "Олимпиакос" (GRE), "Боруссия" Дортмунд (GER)
 
Группа G
"Порту" (POR), "Шахтер" Донецк (UKR), "Зенит" (RUS), АПОЕЛ (CYP)

Группа H:
"Барселона" (ESP), "Милан" (ITA), БАТЭ (BLR),"Виктория" (CZE)


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling