Харьков

В Харькове начался поголовный медосмотр школьников

26 августа 2011 09:40

С 25 до 31 августа в харьковских школах проходит профилактический медицинский осмотр. Об этом сообщила директор Департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко.

«Перед началом учебного года все учащиеся от 1-го до 11-го класса обязательно должны пройти этот медосмотр. Ребята летом отдыхали в самых различных местах, и нужно определить, хотя бы визуально, нет ли заболеваний на педикулез, чесотку и так далее», - цитирует чиновника пресс-служба горсовета.

По словам Деменко, после начала учебного года в школах начнутся углубленные медицинские осмотры, которые помогут выявить у детей более серьезные заболевания.

По итогам прошлого учебного года было установлено, что здоровые дети составляют около 36% от общего количества учащихся.

«Углубленный медосмотр позволяет сделать серьезные выводы не только для конкретной семьи, которая должна обратить внимание на здоровье ребенка, но и для системы образования и системы здравоохранения. Мы должны понимать, какие меры необходимо предпринять, чтобы избежать массового распространения заболеваний», - подчеркнула начальник гороно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling