Криминал

Пенсионерке, отрезавшей ленточку от венка Януковича, дали 10 суток

30 августа 2011 13:20

Галину Швыдкую, 65-летнюю пенсионерку, которая в знак протеста против политических репрессий отрезала фамилию «гаранта» от ленты на венке «Тарасу Шевченко от Виктора Януковича», приговорили к лишению свободы на 10 суток.

Такое решение вынес сегодня Шевченковский райсуд Киева, сообщил народный депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Сас, присутствовавший на заседании.

«То, что сегодня было совершено в Шевченковском райсуде под председательством судьи Кравца, есть не что иное как запугивание своих граждан. Я считаю это одним из штрихов диктатуры, которая устанавливается в Украине», – сказал Сас.

По словам народного депутата, судья применил к 65-летней женщине, которая пришла мирно праздновать 20-летие Независимости, самую суровую меру административного наказания.

«Это при том, что Галина Николаевна имеет ряд благодарностей и наград с работы и характеризуется как добропорядочный человек», – отметил Сергей Сас.

Он также сообщил, что в ходе судебного разбирательства так и не было доказано, что венок принадлежит президенту Януковичу.

По информации Саса, административное наказание женщина «будет отбывать в СИЗО на Дарнице вместе с алкоголиками, проститутками и наркоманами».

Обком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling