Харьков

Смертельно больной Сидин благодарит всех за помощь театру "Тимур"

1 сентября 2011 14:08

Руководитель харьковского детского театра «Тимур» Василий Сидин попросил через корреспондента «Главного» поблагодарить всех, кто помогал театру в последние годы.

В настоящее время Василий Сидин прикован к постели. Он уже не говорит и не слышит. Жизнедеятельность организма поддерживается с помощью капельниц, поскольку Василий Евгеньевич не может не только есть, но даже глотать воду.

Врачи констатирует у него рак 4 степени и метастазы в голове.

Приходя в сознание, Василий Сидин еще может держать ручку и написать несколько слов.

Через корреспондента «Главного» он попросил поблагодарить за оказанную помощь в проведении детского летнего лагеря «Ковчег» благотворительный фонд «Ренессанс» и лично его президента Арсена Авакова и вице-президента Людмилу Белову, а также всех, кто на протяжении 35 лет помогал театру.

В 2010 году Василий Сидин торжественно отметил 60-летний юбилей. Его последние спектакли «Пожалуйста, живи!» «Зеленое знамя надежды», «Дети Ноя» стали событиями культурной жизни Харькова.

Уже зная, что он болен раком, Василий Сидин в прошлом году поставил душераздирающий спектакль «Пожалуйста, живи!» об онкобольных детях и священнике отце Георгии Чистякове. В театральных кругах это беспрецедентное сценическое действо вызвало настоящий фурор. «Тимур» приглашали со спектаклями в Киев, Москву, на зарубежные гастроли. Известный российский актер Евгений Миронов, увидев, как играют дети под руководством Василия Сидина, был потрясен, и обещал приехать в Харьков, чтобы поддержать уникальный коллектив и его выдающегося режиссера.

Врачи уже не борются за его здоровье, но семья и многочисленные поклонники Василия Сидина молятся и надеются на чудо.




Сцена из спектакля «Пожалуйста, живи!». Постановка: В.Сидин


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling