Харьков

В Харькове обокрали очередной ювелирный магазин

2 сентября 2011 14:50

Преступники вынесли из магазина в районе ХТЗ три стенда с цепочками из драгоценных металлов. Предварительно, по сообщению "Объектива", сумма награбленного - порядка 10 тысяч долларов

Инцидент произошел накануне утром. Как рассказали продавцы магазина, преступников было трое. Сначала один из них прошелся по зданию - видимо, осматривался, много ли людей в помещении. Минут через 15 к лоткам с драгоценностями подошли двое парней. Один из них перепрыгнул через прилавок, пригрозил продавцам оружием (что именно было у преступника в руке, продавцы не разглядели, некоторые из них уверяют, что парень держал пистолет), схватил три стенда с золотыми цепочками ручной работы, следом оба парня кинули награбленное в сумку и выбежали на улицу. Там их поджидал еще один подельник. Все трое скрылись. Парни, по словам продавцов, были одеты в рабочую одежду, все трое были в кепках.

В пресс-службе областного управления милиции медиа группе «Объектив» сообщили, что преступники еще не найдены. Поиски продолжаются. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 186 Уголовного кодекса Украины - «Грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или нанесший значительный ущерб потерпевшему». Грабителям грозит от четырех до восьми лет тюрьмы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling