Харьков

Болельщики "Металлиста" возмущены недавними заявлениями мэра Харькова

6 сентября 2011 10:57

Болельщики футбольного клуба «Металлист» возмущены недавними заявлениями городского головы Харькова Геннадия Кернеса относительно вклада представителей региональной элиты в развитие слобожанского футбола. Свои эмоции они выражают не только на форумах и блогах, но в электронных СМИ.

Напомним, 2 сентября на пресс-конференции мэр «первой столицы» заявил: «Я, как и все харьковчане, болею за "Металлист". Но при этом не разделяю позицию одного бизнесмена, у которого больше буквы я, чем мы. Команда добивается успехов - это не достижение одного бизнесмена, это достижение города».

В ответ на это Андрей Кузьмичев, болельщик ФКМХ с 1984 года, опубликовал на сайте «Обозреватель» статью, в которой жестко раскритиковал заявление Геннадия Кернеса. «Многих вообще удивляет появление слов "футбол" и "харьковский мэр" в одном предложении. В Харькове футбольный народ не помнит, чтобы нынешний мэр появлялся на Плехановской (улица, на которой расположен стадион «Металлист» - прим. ред). Не удивлюсь, если он до сих пор считает, что в футбол шайбой играют», - пишет в своем материале болельщик. По его словам, те нечастые появления градоначальника на футбольных матчах сопровождались довольно странным поведением, которое наводило фанатов клуба на определенные мысли. «Он явно болел не за упомянутый "Металлист", а за его основного противника – киевское "Динамо". За что, кстати, был освистан согражданами. И сидел с президентом киевлян Игорем Суркисом в одной ложе, и его радость за забитые харьковчанам мячи поддерживал…», - отмечает Андрей Кузьмичев.

Поведение Геннадия Кернеса болельщик сравнивает с поведением мужчины, который «бросил беременную жену». «Потом, когда ребенок вырастает и становится президентом какого-нибудь нефтяного концерна, появляется на пороге с розовыми соплями типа "Я твой отец! Я так тобой горжусь!" А где же вы были, папаша, когда сыну надо было менять пеленки, забирать из детского сада, лечить его ветрянку, доставать деньги на институт? Ну, уж нет. Вас тут не стояло!», - негодует представитель фанатского большинства.

Его анонимный единомышленник на другом Интернет-портале – сайте «Комментарии» - предложил харьковскому мэру выход из ситуации. «Геннадий Адольфович, у вас есть шанс. Купите ХК Акулы, выведите его в какую-нибудь серьезную лигу, постройте ледовый дворец, хоккейную базу, усильте состав команды парочкой легионеров из НХЛ. И тогда поговорим, похвалим и вас. И ни слова никто не скажет, если вы скажете - это сделал Я. Вперед, успехов... А так только бла-бла-бла...», - пишет болельщик, подписавшийся ником «Andrew29».



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling