Политика

ВСЮ оценит Киреева

7 сентября 2011 07:00

Высший совет юстиции (ВСЮ) Украины даст оценку действиям судьи Печерского суда Киева Родиона Киреева в судебном процессе над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, сообщил глава ВСЮ Владимир Колесниченко в опубликованном во вторник интервью интернет-изданию "Главком".

Судья Киреев рассматривает "газовое" дело в отношении Тимошенко, защита множество раз заявляла судье отвод, однако все время получала отказ. Адвокаты экс-премьера и сама Тимошенко не раз обвиняли судью в том, что он выполняет указания власти, а также постоянно нарушает права обвиняемой.

По словам Колесниченко, в ВСЮ поступили около десятка обращений от народных депутатов, которые жалуются на грубость судьи, на то, что тот не заявляет свой отвод, а также игнорирует ходатайство защитников и безосновательно удаляет депутатов.

"Когда говорят, что судья ведет (процесс) предвзято, я бы мог ответить, что до окончания процесса никаких оценок ВСЮ давать не будет. Но я сделал не так - открыл производство, пусть проверяют. Пусть судья понимает, что оценка его действий идет. И если будут нарушения, которые повлекут процедуру рассмотрение ВСЮ, - конечно будем это делать", - сообщил глава ВСЮ. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling