Общество

Рабочая группа по подготовке «Евро-2012» обследовала дороги Харьковщины

12 июля 2008 08:53

В рамках подготовки к ЕВРО-2012 с 8 по 10 июля в Харьковской области находилась межведомственная рабочая группа из обследования мест расположения дорожных знаков и указаний по маршруту Киев-Полтава-Харьков-Донецк-Мариуполь, в состав которой вошли представители Государственной службы туризма и курортов, научно исследовательского института памятливых охранительных исследований, департамента ГАИ МВД, отдела безопасности дорожного движения «Укравтодор», государственного предприятия «Государственная театрально-зрелищное агентство».

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, рабочая группа обследовала автодороги от границы Полтавской и Харьковской областей, от украино-российской территориальной границы до Харькова, от Харькова до границы Харьковской и Донецкой областей.

По маршруту следования были посещены Национальный мемориальный комплекс «Высота маршала И.С. Конева» в с.Солоницевка, Национальный литературно-мемориальный музей Г.С. Сковороды в с.Сковородиновка, художественно-мемориальный музей им. И.Ю. Репина в г.Чугуев, Изюмский краеведческий музей, туристический комплекс «Донецкий Юрт» и гостиничный комплекс «Семь ветров» в Изюмском районе. Выводы межведомственной рабочей группы и предложения, предоставлении представителями управления культуры и туризма, будут учтены при подготовке инфраструктуры туристических маршрутов, создании туристических информационных центров по проведению «Евро-2012».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling