Политика

От проекта госбюджета на 2012 год волосы встают дыбом, - К.Куликов

8 сентября 2011 19:10

В проекте государственного бюджета на 2012 год прописаны вещи, от которых волосы встают дыбом. Об этом заявил народный депутат от НУ-НС, член бюджетного комитета Верховной Рады Кирилл Куликов, сообщает "Цензор" со ссылкой на пресс-службу политика.

Парламентарий пояснил, что, учитывая, что основных макроэкономических показателей – цены на газ и курса доллара пока нет, каким будет проект государственного бюджета, говорить трудно. Тем не менее, правительство пишет, а парламентское большинство готово проголосовать за бюджет-2012.

"Партия регионов может только написать в бюджете список "хотелок". Мол, я, депутат такой-то, хочу украсть столько-то", – сказал К.Куликов.

В частности, по его словам, коррумпированность власти доказывает "замечательная статья в бюджете, которая появилась в этом году впервые".

"Она называется: расходы Кабинета министров на капитальное развитие. К примеру, правительство выделило себе 2,5-3 млрд. грн. После этого приходит к Николаю Яновичу (Азарову, – ред.) губернатор и говорит: здравствуйте, я такой-то, дайте копеечку. А премьер отвечает: нет, ты себя неправильно ведешь. А другой губернатор приходит и ему говорят: этому дадим, потому что он – хороший человек. Вот по такому принципу разделяется бюджет. Есть вещи в бюджете, от которых волосы встают дыбом", – пояснил депутат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling