Политика

Стабильность на Кавказе может нарушиться в любой момент, - экс-посол США

11 сентября 2011 10:53

До решения проблем Нагорного Карабаха, Абхазии и Осетии стабильность на Кавказе может нарушиться в любой момент. Об этом в интервью АПА заявил бывший посол США в НАТО, бывший заместитель помощника государственного секретаря, директор Центра трансатлантических отношений при факультете международных отношений Университета Джона Хопкинса Курт Волкер, сообщает ИА REGNUM.

Как считает К.Волкер, государства региона должны сконцентрировать внимание на решении указанных конфликтов. Они должны продолжать внутренние политические реформы и увеличение экономических возможностей.

"Чем больше успеха добьются страны региона с точки зрения свободы и благосостояния, тем легче будет разрешение конфликтов",- отметил Волкер.

"Никто не заинтересован в затянувшихся конфликтах. Эти конфликты препятствуют экономической деятельности и вкладу инвестиций, создают ощущение страха и неуверенности у местного населения, создают условия для преступности, торговли людьми и наркотиками. Необходимо проявить смелое политическое лидерство и действовать в рамках долгосрочных интересов народов региона",- сказал эксперт.

"Не вижу прогресса и в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта", - подчеркнул он. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling