Криминал

Число жертв крушения парома у берегов Танзании превысило 240 человек

11 сентября 2011 20:01

Спасатели обнаружили более 240 тел в районе крушения перегруженного парома у восточного побережья Танзании, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя острова Занзибар.

Паром MV Spice Islander затонул, когда совершал рейс с острова Занзибар на материковую Танзанию. Точное число находившихся на борту человек неизвестно, однако, по данным агентств, оно на сотни людей превышало допустимый лимит в 600 человек. По последним данным, неопознанными остаются еще 28 тел погибших.

Число жертв может увеличиться. К поисковой операции подключились военные и водолазы из ЮАР и британские вертолеты. На данный момент были спасены около 600 человек.

Сильный ветер в районе кораблекрушения может помешать проведению поисково-спасательной операции. Представители полиции высказывали опасения, что вода может отнести тела погибших на значительное расстояние от острова Пемба, принадлежащего Танзании и находящегося в 40 километрах севернее Занзибара.

Власти танзанийского острова Занзибар объявили о начале трехдневного траура в связи с трагической гибелью пассажиров парома. Занзибар является полуавтономией в составе Танзании и с 2005 года имеет свой флаг и управляется президентом и собственным парламентом. 

Руководство большинства стран мира, включая Украину, выразили соболезнования в связи с трагедией.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling