Экономика

Следующий транш МВФ Украина получит в феврале, - член совета НБУ

12 сентября 2011 13:38

Украина получит следующий транш МВФ в феврале 2012 года. Об этом в ходе публичной дискуссии "Госдолг и платежный баланс: насколько серьезны угрозы для финансовой стабильности без помощи МВФ?" заявил член совета НБУ, советник Президента Роман Шпек , сообщает РБК-Украина.

"Опираясь на свой многолетний опыт сотрудничества с МВФ, могу сказать, что следующий транш поступит в феврале месяце, после того как они увидят реальный бюджет на следующий год, реальное выполнение дефицита бюджета. Реальное, а не задекларированное (выполнение дефицита бюджета за прошлый год). И это не проблема, потому что очередные платежи перед МВФ где-то в конце февраля 2012 года", - заявил Р.Шпек.

Напомним, МВФ перенес визит своих экспертов в Украину на конец октября 2011 года. Специалисты должны были предоставить Совету директоров фонда вывод о выделении очередного транша кредита по программе stand-by.

При благоприятном стечении обстоятельств наша страна должна была до конца года получить еще 2 транша по 1,5 млрд. долларов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling