Харьков

Кабмин выделил Харькову 180 млн. на подготовку дорог к Евро-2012

12 сентября 2011 17:48

Кабмин выделил Харькову 180 млн. грн на подготовку дорог коммунальной формы собственности к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом заявила директор Департамента по вопросам подготовки к ЕВРО-2012 по футболу Харьковского горсовета Наталья Мирошниченко, сообщает пресс-служба горсовета.

По словам чиновницы, соответствующее постановление правительство приняло на днях и уже на этой неделе ожидается поступление 50 млн. грн.

Соответствующие изменения в городскую программу подготовки к ЕВРО-2012 будет предложено внести депутатам Харьковского горсовета на ближайшей сессии, которая состоится 28 сентября.

Как сообщила Н.Мирошниченко, кроме этой суммы также предполагается внести в программу изменения на 200 млн. грн. В частности, это касается увеличения финансирования для аэродромного комплекса Международного аэропорта "Харьков" на 132,91 млн. грн из госбюджета, 17,11 млн. грн на дороги коммунальной формы собственности и 800 тыс. грн на строительство фан-зоны за счет местного бюджета, 10 млн. грн на реконструкцию ремонтно-эксплуатационного депо Харьковского вагонного участка для техобслуживания межрегиональных поездов.

Также на 6,76 млн. грн увеличат финансирование театрам и музеям за счет других источников.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling