Экономика

Янукович хочет строить с Туркменистаном электростанции

12 сентября 2011 21:35

Украина заинтересована в сотрудничестве с Туркменистаном в космической отрасли и в строительстве электростанций на солнечной энергии. Об этом заявил президент Виктор Янукович во время встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщает пресс-служба президента Украины.
 
Глава государства отметил интерес украинской стороны к озвученной президентом Туркменистана инициативы по сотрудничеству в строительстве энергетических объектов, в частности электростанций на солнечной энергии. Еще одной перспективной сферой сотрудничества Украины и Туркменистана Виктор Янукович назвал космическую отрасль, говорится в сообщении.
  
В связи с тем, что в ряде отраслей существует незадействованный потенциал сотрудничества, Янукович ознакомил Бердымухамедова с конкретными предложениями украинских компаний в этих сферах.
 
Кроме того, президенты Украины и Туркменистана отметили целесообразность налаживания тесного взаимодействия между двумя странами в рамках международных структур, в том числе в рамках Содружества Независимых Государств.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling