Общество

Дедушка Жириновский высмеял "бабушку Пугачеву"

14 сентября 2011 07:46

Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский всерьез не воспринимает ни партию "Правое дело", ни идею актера Ивана Охлобыстина выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы, ни примадонну российской эстрады Аллу Пугачеву. 

"На сцену нам выпускают клоунов Охлобыстина, миллиардера Прохорова с бабушкой Пугачевой – вот три спасителя России – бабушка-пенсионерка, баскетболист из Америки и чудак-актер Охлобыстин", – сказал Жириновский, выступая с программной речью на предвыборном съезде ЛДПР, сообщает Дни.ру.

Лидер российской ЛДПР также попытался  раскритиковать сложившиеся о нем мифы. По его словам, он никогда не произносил фразу, что русские солдаты будут "мыть сапоги в Индийском океане", которую ему зачастую приписывают. "Не имея никаких компроматов, бьют по лидеру партии 20 лет, поддерживая мифы. Никогда в программе партии ничего не было про Индийский океан... Говорят, он обещал русской бабе по мужику – когда я такое говорил? Я никогда бабами русских женщин не называл", – цитирует Жириновского РИА Новости.

Он также добавил, что никогда не провозглашал лозунга "Каждому мужику – по бутылке водки". "В ЛДПР не курят и не пьют", – заверил политик. Кроме того, лидер ЛДПР отметил, что не использует слово "однозначно", которое так любят употреблять пародирующие его артисты. "Никогда в жизни слово "однозначно" не употребляю", – подчеркнул Владимир Жириновский. 

Напоследок Жириновский пообещал пойти на президентские выборы в России в марте 2012 года. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling