Политика

Состояние здоровья Тимошенко резко ухудшилось, - Власенко

15 сентября 2011 14:48

Защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко сообщил о значительном ухудшении состояния здоровья лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба Тимошенко.

"Я хочу отметить, что вчера состояние здоровья человека, который в принципе без всякого основания находится в следственном изоляторе, на Лукьяновке, я имею в виду Юлию Владимировну Тимошенко, резко ухудшилось. У нее высокая температура, около 38 градусов . Несмотря на это, она не имеет какого-либо медицинского обслуживания", - сказал сегодня журналистам Сергей Власенко возле Киевского следственного изолятора.

Защитник отметил, что для установления диагноза экс-премьеру необходимо обследование врачом, которому она доверяет. Сергей Власенко предположил, что симптомы болезни Юлии Тимошенко могут указывать на ангину, хотя подчеркнул, что он не компетентен в этом вопросе. "Скорее всего, все предыдущие симптомы, осложнения - ангина. То есть это высокая температура, это боли в горле. Но я подчеркиваю еще раз: я не медик и не могу диагностировать", - сказал он.

"Для того, чтобы продиагностировать состояние здоровья Тимошенко, нужно допустить к ней врача - раз, и выпустить ее из СИЗО, поскольку она там находится совершенно незаконно", - добавил он.

После общения с журналистами Сергей Власенко заявил, что намерен встретиться со своей подзащитной, и во время встречи обсудить вопросы подготовки к судебным дебатам в той мере, насколько это позволяет здоровье Юлии Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling