Политика

Лидеры оппозиции призвали Евросоюз подписать с Украиной соглашение об ассоциации

17 сентября 2011 20:09

Представители оппозиционных сил призывают Евросоюз заключить с Украиной договор об ассоциации несмотря на арест Юлии Тимошенко. Такой вывод можно сделать из выступлений в ходе Ялтинской европейской стратегии.

"Даже если бы я был в тюрьме, я бы выступал за то, чтобы Украина имела европейскую перспективу", - сказал Анатолий Гриценко, лидер партии "Гражданская позиция". По его словам, так Европе будет проще влиять на Украину и демократизировать ее, пишет "Украинская правда".

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко отметил, что "только подписание соглашения об ассоциации позволит утвердить европейский путь развития Украины".

Аналогичную позицию озвучил и лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк: "Это соглашение должно быть подписано и ратифицировано. Это будет планом действий в реформировании страны".

Четвертая участница дискуссии - Наталья Королевская от БЮТ не высказала четкой позиции по этому вопросу.

Вместе с тем, присутствовавший экс-президент Польши Александр Квасьневский выразил недовольство тем, что представители оппозиции нарисовали Украину в темных красках. "Если вы так описываете Украину, то разве она имеет шансы быть частью Евросоюза?", - сказал Квасьневский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling