Криминал

Избивший девушку Ландик все еще в российских СИЗО

18 сентября 2011 13:09

Экс-депутат Луганского горсовета Роман Ландик, избивший 4 июля посетительницу ресторана, переведен из Краснодарского в Белгородское СИЗО. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу Управления федеральной службы исполнения наказаний Краснодарского края.

"Пока мы ожидаем (окончания экстрадиции). Она должна завершиться в ближайшее время. Конвоирование до границы с Украиной зависит от российской стороны. Процесс идет", — сообщил начальник пресс-службы Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко, пишет "Сегодня".

А пресс-секретарь прокурора Луганской области Александр Зайцев пояснил, что экстрадиция Ландика пройдет в несколько этапов: "На границе его передадут нашим службам. Затем переведут в СИЗО Харькова, а оттуда — на место совершения преступления, в Луганск".

Как сообщалось, Ландика задержали в России после возбуждения украинскими правоохранителями уголовного дела по части 3 статьи 296 ("Хулиганство"). Недавно в милиции сообщили, что избитая Ландиком Мария Коршунова не отказывалась от претензий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling