Общество

Google+ теперь открыта для всех желающих

20 сентября 2011 21:22

Социальная сеть Google+ теперь открыта для всех желающих, хотя раньше для регистрации требовалось получить приглашение, заявил во вторник вице-президент Google Вик Гандотра в официальном блоге компании Google.

За время бета-тестирования Google+ разработчики сделали в ней сто улучшений. Сотым изменением и стала открытая регистрация для всех желающих.

Кроме того, последняя порция обновлений затронула функцию групповых видеозвонков Hangouts. В частности, пользоваться данной функцией теперь могут владельцы мобильных устройств на базе Android версии 2.3 и выше.

Новая соцсеть Google получила ряд конкурентных преимуществ, среди которых возможность объединения друзей в круги и групповые видеочаты.

По данным исследовательской компании ComScore, количество пользователей соцсети Google+ еще в начале августа превысило 25 миллионов человек. Для сравнения количество пользователей Facebook превышает 750 миллионов человек.

Социальная сеть Google+, запущенная в конце июня, является одним из главных конкурентов крупнейшей соцсети Facebook. За первые четыре месяца после открытия пользователи регистрировались в соцсети Google рекордными темпами при том, что для этого им необходимо было получить приглашение.

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling