Экономика

Харверст изготовил спецоборудование для ОАО «Пензадизельмаш»

15 июля 2008 11:13

Харьковский станкостроительный завод им. С.В.Косиора (Харверст) изготовил для ОАО «Пензадизельмаш» (Россия) один специальный торцекруглошлифовальный полуавтомат с ЧПУ модели ХШ4-110Ф2н112. Как сообщили в пресс-службе предприятия, станок предназначен для одновременной обработки методом врезания торцов и прилегающей цилиндрической шейки валов роторов по программе ЧПУ.

В процессе проектирования и изготовления станка была решена задача по быстрой настройке и последующей переналадке станка на несколько типоразмеров обрабатываемых деталей.

Управление полуавтоматом осуществляется устройством ЧПУ производства харьковской фирмы АО «Констар», которое реализует управление подач по координатам Х — подача шлифовального круга, и Z — подача стола с деталью (двигатели в комплекте с частотными преобразователями производства фирмы Mitsubishi, Япония), обеспечивает выдачу на экран видеотерминала сообщений о процессе обработки детали, подсказки оператору, сигнализирует об отказах электроавтоматики полуавтомата и т.д.

Полномочные представители ОАО «Пензадизельмаш», прибывшие на приемку станка, по достоинству оценили технологические и эксплуатационные возможности полуавтомата.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling