Экономика

Тимошенко назвала заявление ФГИ по «Криворожстали» пустым и провокационным. И напомнила Семенюк об отставке

15 июля 2008 14:22

Премьер-министр Юлия Тимошенко называет заявление Фонда госимущества относительно необходимости расторжения приватизационного соглашения по "Криворожстали" пустым и провокационным. Об этом она заявила сегодня во время пресс-конференции, передает РБК-Украина.
 
Ю.Тимошенко отметила, что "Криворожсталь" была первым предприятием, которое было приватизировано честно, прозрачно и открыто. "Я думаю, что заявления ФГИУ, к сожалению, как всегда, пустые и провокационные", - сказала премьер. Она отметила, что, скорее всего, парламент после завершения каникул вернется к вопросу смены руководства ФГИУ, поскольку его не удалось изменить и оно остается коррумпированным.
 
Как ранее сообщало «Главное», ФГИ направил в Кабмин письмо с информацией о невыполнении компанией "Арселор Миттал Дуйзбург ГМБХ" условий договора купли-продажи. В связи с этим Фонд проинформировал Кабинет Министров о необходимости выделения 72 млн. грн. для осуществления судебного производства по расторжению договора купли-продажи пакета акций ОАО "КГМК "Криворожсталь" от 28.10.2005 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling