Общество

Проблему с выдачей загранпаспортов удалось решить, - Ю.Луценко

15 июля 2008 15:38

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о том, что проблема с выдачей загранпаспортов решена. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает «РБК-Украина».

По его словам, несмотря на то, что не внесены изменения в госбюджет-2008, которые, в частности, предусматривали увеличение расходов на производство бланков загранпаспортов, МВД удалось решить эту проблему, направив на вышеуказанные проблемы средства из других расходных статей бюджета милиции.

Также министр одобрительно относится к практике МВД выдачи информационных справок о несудимости (которые нужны для оформления загранпаспорта) на платной основе. По словам Ю.Луценко, эти и другие платные услуги МВД, перечень которых утвержден в 2007 году, дают возможность милиции улучшить свое материальное положение, поскольку средства от предоставления таких услуг направляются в бюджет органов внутренних дел.

Вместе с тем он заявил, что перечень платных услуг исчерпывающий, и в случае вымогания с горожан средств за услуги, не внесенные в этот перечень, призывал обращаться в службу внутренней безопасности МВД или органов прокуратуры.

Напомним, недавно консорциум ЕДАПС заявил о том, что с августа будет вынужден прекратить производство бланков загранпаспортов, поскольку не получил от МВД необходимые средства для этого.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling