Харьков

Гол Тайсона принес «Металлисту» победу над «Днепром»

24 сентября 2011 20:03

Голевая передача на счету Марко Девича, который лишь за пятнадцать минут до этого появился на поле

Говорить о принципиальности поединка харьковского «Металлиста» и днепропетровского «Днепра» излишне. Не смотря на то, что перед отчетным матчем подопечные Мирона Маркевича располагались на привычном третьем месте, а команда Хуан де Рамоса была лишь девятой, игроки самих команд все равно называли эту игру – «поединком за 6 очков».

Ход событий на поле показал, что нынешнее положение команд в таблице нельзя считать случайным. За весь матч гости так и не нанесли ни одного удара в створ ворот Максима Старцева, в то время, как Ян Лаштувка семь раз спасал свою команду после ударов игроков в желто-синей форме. Однако, в восьмой раз не сумел. Марко Девич, который лишь перед этой игрой восстановился после травмы, появился на поле на 72-ой минуте, а на 87-ой его индивидуальные действия привели к победному голу. 33-ой номер «Металлиста» обыграл трех защитников соперника и выполнил прострел, после которого Тайсону оставалось лишь занести мяч в ворота.

Стоит сказать, что к этому моменту гости играли в меньшинстве – за два грубых нарушения на 67-ой минуте поле покинул Виталий Мандзюк. Еще одну красную карточку за активные выяснения отношений с судьей уже после свистка получил Виталий Денисов.

«Металлист» победил 1:0 и продолжил свою беспроигрышную серию в этом сезоне, которая теперь насчитывает уже 15 матчей – 11 в чемпионате, 3 в Лиге Европы и 1 в кубке Украины.