Политика

Тягнибок рвется в кресло Литвина

24 сентября 2011 21:39

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что уверен в прохождении его политической партии в Верховную Раду 7 созыва и намерен бороться за должность спикера Верховной Рады.

"Задача, которую мы будем ставить - это победа, создание первой националистической фракции в истории украинского государства в Верховной Раде Украины. Мы будем декларировать нашу амбицию на должность председателя Верховной Рады и будем бороться за нее", - сказал Тягнибок на брифинге сегодня, 24 сентября, в Киеве в рамках торжественного собрания, посвященного 20-летию создания возглавляемой им партии.

По мнению Тягнибока, в законе о выборах проходной барьер в парламент может быть предусмотрен на уровне не 5%, а, например, 4%.

"Но даже если это будет 5%, то "Свобода" сегодня в состоянии преодолеть этот барьер", - подчеркнул и добавил, что партия будет нацеливаться получить 8-10% голосов избирателей.

Также Тягнибок считает, что нужно бороться за президентский пост. "Сейчас единственный путь выжить для Украины - это победа националистов", - заявил Тягнибок.

Українські Новини


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling