Спорт

Продлен срок подачи заявок на участие в волонтерской программе ЕВРО-2012

30 сентября 2011 13:10

Срок подачи заявок на участие в волонтерской программе ЕВРО-2012 продлен до 16 октября. Количество заявок, полученных за первые месяцы набора, достигло рекордной отметки - 19 тысяч.

Тем не менее, местные оргкомитеты в Польше и Украине решили продлить срок подачи заявок, чтобы дать возможность всем желающим пройти отбор и присоединиться к команде волонтеров во время чемпионата Европы 2012 года.

Начиная с 14 июня, заявки поступили из более чем 134 стран. Наибольший интерес проявили жители Польши и Украины, от которых поступило 90% заявок. Большое количество анкет также подали граждане Германии, России и Испании.

Примерно 6000 волонтеров будут оказывать помощь сотрудникам УЕФА в 20 сферах, а также работать в официальных местах турнира, таких как стадионы, аэропорты и гостиницы. Среди направлений волонтерской деятельности, которые еще остаются вакантными - аккредитации, транспорт, безопасность и логистика.

Комментируя успех программы в последнее время, директор ЕВРО-2012 в Украине Маркиян Лубкивский отметил: "Очень приятно констатировать, что опасения скептиков относительно успешности волонтерского проекта не оправдались. Более того, Украина и Польша установили абсолютный рекорд по набору волонтеров, о чем свидетельствуют 19000 заявок, поданных в течение первых трех месяцев. Это вдвое больше, чем за такой же период во время предыдущего турнира в Австрии и Швейцарии".

Чтобы стать волонтером на ЕВРО-2012, надо до 16 октября заполнить анкету на сайте UEFA.com.

Кандидаты должны отвечать следующим требованиям: возраст не менее 18 лет на 1 марта 2012 года и свободное владение английским языком. Кандидаты будут приглашены на собеседования, которые пройдут во всех восьми городах турнира до ноября этого года. Решение по всем заявкам будет принято до конца декабря.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling