Общество

На Ровенщине дети сыграли в "гаишников". Избит 10-летний велосипедист

30 сентября 2011 16:14

В райцентре Сарны на Ровенщине трое детей во время игры в дорожную автоинспекцию остановили 10-летнего велосипедиста. Его избили за то, что на велосипеде не было катафотов, номерного знака и ехал без шлема, сообщает Gazeta.ua.

"Играя на улице, трое малолетних ребят увидели, что на велосипеде к ним приближается 10-летний Иван. Взяв в руки палки, они стали останавливать сверстника воображаемым "жезлом". Остановив "нарушителя", высказали претензии и предупредили, что в следующий раз применят к нему наказание в виде штрафа. Мол, у велосипедиста не было катафотов, номерного знака, и ехал он без шлема. Затем во время ссоры парни избили велосипедиста", - рассказала представитель отдела криминальной милиции по делам детей областного УМВД Татьяна Маринчук.

После общения с юными правоохранителями мальчик оказался в травмпункте райбольницы. У него были обнаружены синяки и ушибы.

"Конечно, приятно, что имидж работников милиции растет, и дети в своих играх имитируют работу правоохранителя. Но на этот раз игры детей закончились для их родителей наказанием - они будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей", - добавил начальник отдела криминальной милиции по делам детей областного УМВД Алексей Лозян.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling