Политика

Кирилл помолился за здоровье Януковича и дал орден Фирташу

2 октября 2011 14:02

Патриарх Кирилл выразил благодарность президенту Украины Виктору Януковичу за содействие в возведении Свято-Троицкого собора на Буковине. Об этом он сказал после своего пасторского обращения к верующим в Свято-Троицком монастыре, сообщает УНИАН.

«Выражаю благодарность Президенту Виктору Яуковичу за его содействие в возведении Свято-Троицкого собора. К сожалению, обстоятельства важны, и Виктор Федорович не имел возможности быть на литургии. Он поручил представить себя на этом торжестве Юрия Бойко. Мы сегодня молились о Президенте Украины, чтобы Господь дал ему здоровья, мудрости и все необходимое для несения великой ответственность по созиданию Украинского государства и повышению духовного и материального уровня жизни людей», - сказал Патриарх Кирилл и добавил: «Мы молились о митрополите Владимире, который хотел быть со своей паствой, но по причине недуга не мог быть с нами».

Патриарх Кирилл выразил благодарность настоятелю Свято-Вознесенского мужского монастыря в Банченах Герцаевского района Черновицкой области Архимандриту Лонгину и наградил его орденом РПЦ «Святого Равноапостольного князя Владимира» третьей степени.

Также за содействие в возрождении обители Патриарх Кирилл наградил украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа и министра Ю.Бойко орденом РПЦ Преподобного Серафима Саровского второй степени.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling