Политика

ПАСЕ не собирается проводить дебаты по ситуации в Украине, - МИД

3 октября 2011 17:55

Вопрос дебатов по ситуации в Украине не внесен в повестку дня октябрьской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом заявил директор Департамента информационной политики МИД Олег Волошин, сообщает "Украинская правда".

"Это свершившийся факт. Возможно, этот вопрос и будет рассматриваться, но в рамках общего доклада по выполнению Украиной своих обязательств перед Советом Европы, запланированного к заслушиванию в следующем году", - сказал О.Волошин.

"Следовательно, заявления представителей некоторых политических сил о якобы планах ПАСЕ провести "срочные дебаты" по поводу Украины в рамках Ассамблеи являются дезинформацией, если только, конечно, для кого-то следующий год не подпадает под определение "срочный", - добавил он.

Ранее глава российской делегации в ПАСЕ Константин Косачев заявил, что Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы не поддержало решение о срочных дебатах по Украине.

Ожидалось, что на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы выступит дочь Юлии Тимошенко Евгения Карр и отдельно состоится дискуссия по украинскому вопросу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling