Политика

Законопроект по декриминализации УК будет рассмотрен в четверг, - Ефремов

5 октября 2011 14:22

Народный депутат Украины, глава фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил о том, что депутаты проголосовали за включение в повестку дня законопроекта президента по декриминализации Уголовного кодекса. И, скорее всего, этот законопроект будет рассматриваться в парламенте в четверг, сказал он во время брифинга в кулуарах Верховной Рады.

«Мы проголосовали за включение в повестку дня законопроекта от Президента по декриминализации. Этот законопроект включает 15 статей Уголовного кодекса по экономическим преступлениям, за которые предполагается не уголовная, а экономическая ответственность», - цитирует депутата пресс-служба ПР.

По словам Александра Ефремова, учитывая то, что сегодня согласно регламенту вторая половина дня – это работа в комитетах, законопроект по декриминализации будет рассмотрен в четверг, 6 октября.

Он также заявил, что фракция ПР сегодня не рассматривает изменения законодательства под отдельную ситуацию или определенного человека.

«Ни в одной стране мира не меняется законодательство под одного человека. А если оппозиция действительно желает принимать активное участие в законотворческой работе, то есть системный документ по вопросу декриминализации, который вносится президентом. И можно ко второму чтению законопроекта вносить соответствующие правки к этому документу», - подчеркнул "регионал".

Как сообщил Ефремов, позиция фракции ПР не допускает рассмотрение изменений законодательства под отдельную ситуацию или определенного человека.

«Это неправильно с любой точки зрения: и с юридической, и с законодательной», - подытожил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling