Новости

Автор иконы с Януковичем готов поставить ее производство "на поток"

5 октября 2011 16:36

Вячеслав Бондаренко - автор композиции с изображением Виктора Януковича – готов поставить производство "икон" на коробках из-под конфет на поток. Свои работы он хочет продавать по 500 гривен за штуку, пишет "Сегодня".

Художник рассказал, что идея сделать такую "икону" к нему пришла во время празднования рождения дочери его друга: "Мы пили коньяк и ели конфеты. Когда съели, я обратил внимание на коробку и решил, что из нее можно что-то интересное сделать".

По словам В.Бондаренко, чтобы создать инсталляцию, ему, помимо коробки из-под конфет, понадобились камушки для аквариума, клей "Момент" и собственно, потрет Президента. Фотографию Виктора Януковича художник скачал с официального сайта главы государства и распечатал ее на цветном принтере.

Художник отметил, что на выставке в Луганске "икона" с Януковичем вызвала большой резонанс. "Это единственная работа, которую хотели купить", - поделился он.

Бондаренко говорит, что готов поставить на поток изготовление таких инсталляций, если на них будет спрос: "Продавать их буду по 500 гривен".

Напомним, в Луганске прошла выставка визуального искусства "+/-15", на которой художник Вячеслав Бондаренко представил свою работу - икону Виктора Януковича на коробке конфет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling