Политика

Оппозиция беспокоится о Тимошенко, а не о народе, - "регионал"

6 октября 2011 20:34

Народный депутат Владимир Олийнык (ПР) заявил, что принятый парламентом закон о декриминализации Уголовного кодекса, внесенный президентом, является системным, инновационным и направленным на борьбу с коррупцией. Об этом он сказал комментируя итоги голосования по этому документу, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Президентский закон является системным, инновационным, и его следует рассматривать как первый этап модернизации Уголовного кодекса», - сказал Олийнык. «Надо также внимательно рассмотреть другие его статьи, и с учетом социальных, политических и экономических последствий продолжить этот европейский путь декриминализации и либерализации уголовного законодательства», - добавил он.

При этом депутат подчеркнул: голосование в сессионном зале продемонстрировало, что оппозиционные силы отказываются поддержать законы, написанные для людей. «Ведь первый этап предусматривает декриминализацию и либерализации законодательства в сфере хозяйственной деятельности - то есть для предпринимателей, ведущих малый и средний бизнес. Изменения в законодательства дают этим гражданам совершенно другие, более либеральные условия работы», - пояснил депутат.

«Зато оппозиция предлагала принять решение только относительно одного человека», - отметил Владимир Олийнык. «Бесспорно, жизнь и здоровье каждого гражданина достойны внимания, однако удивительно, почему сегодня эти депутаты не заботятся об избирателях, о тех, кто наполняет бюджет, кто страдает от неправомерных действий, к которым иногда прибегают сотрудники правоохранительных органов. Ведь через такие механизмы, как арест и лишение свободы, сегодня фактически уничтожается бизнес в Украине. Поэтому этот закон по своей сути является антикоррупционным. И президент, внеся свой законопроект, фактически поставил коррупции препятствие», - сообщил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling