Украинские боксеры побили мировой рекорд по количеству золотых наград

10 октября 2011 16:16

Украинские спортсмены на Чемпионате мира по боксу в Баку не только показали лучший результат за всю историю выступлений сборной на мировом первенстве, но и побили мировой рекорд по количеству золотых наград, установленный в 1974 году командой Кубы, когда на Чемпионате мира среди мужчин кубинцы завоевали три золотые награды. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, сообщает пресс-служба КМУ.

Напомним, на ЧМ по боксу, который проходил с 22 сентября по 9 октября в Баку, украиснкая сборная заняла первое общекомандное место: четыре золотых и одна серебряная медаль.

Золотые награды получили Василий Ломаченко (категория до 60 кг), Тарас Шелестюк (до 69 кг), Евгений Хитров (до 74 кг) и Александр Усик (до 91 кг), серебряную награду выиграл Денис Беринчик (до 64 кг).

За успешное выступление на Чемпионате мира установлены вознаграждения в размере:

1 место - 50 000 грн.

2 место - 35 000 грн.

3 место - 25 000 грн.

Всего в соревнованиях в Баку приняли участие более 570 спортсменов из 113 стран.