Политика

Киреев зачитал рассказ Ющенко

11 октября 2011 10:31

Оглашение приговора Юлии Тимошенко в Печерском суде продолжается. Судья Киреев описывает события, когда Россия прекратила поставки газа Украине, и украинская газотранспортная система начала работать в реверсном режиме. Он также рассказывает о переговорах тогдашнего президента Украины Виктора Ющенко в Москве.

Согласно показаниям Ющенко, договор с Россией - это "самый большой дестабилизирующий фактор" для Украины. По словам Ющенко, Тимошенко подписала договор с Москвой, поскольку вскоре в стране должны были состояться президентские выборы.

Во время технического перерыва экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что состояние ее здоровья в норме.

"Я ощущаю в себе силы, веру, вдохновение, а самое главное - обязанность стоять на защите Украины и украинского народа. И от этого своего обязательства я никогда не отступлюсь. У меня нормальное состояние здоровья, и я абсолютно способна бороться с этим режимом, какие бы приговоры они не оглашали", - заявила Ю.Тимошенко, выступая в зале суда во время технического перерыва.

По словам Юлии Тимошенко, если она будет осуждена, это даст украинцам сил сопротивляться диктатуре. 

"Не годы править авторитарному режиму в Украине. Осталось недолго ... Никакие политические приговоры не позволят остановить развитие Украины", - убеждена она. 

Тимошенко считает, что уголовное преследование представителей оппозиции является не их личным делом или тех партий, которые они возглавляют. "Я уверена, что приговор, который произносит президент Янукович, придаст народу понимание что, что диктаторы сами не уходят. Это не только дело "Батькивщины", а всего народа", - подчеркнула экс-премьер.

"Мне жаль Януковича, он себя дискредитирует, вычеркивает из истории. Шапку Мономаха нельзя украсть, как ондатровую шапку. Авторитет надо завоевывать ", - заявила Юлия Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling