Общество

117 удмуртов отказываются от российских паспортов из-за "знаков дьявола"

11 октября 2011 16:08

Несмотря на то, что россияне должны были произвести обмен паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ еще до 1 июля 2004 года, в Удмуртии 700 человек до сих пор не выполнили это требование. На сайте Управления ФМС по Удмуртии сообщается, что из них 117 человек не заменили его по религиозным мотивам, передает "Интерфакс-Религия".

"Категория граждан, не обменявших паспорт гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации по религиозным мотивам, самая сложная", - подчеркивается в сообщении.

По данным миграционной службы, в этом случае мотивами для отказа в обмене являются ферромагнитные полосы в паспорте, на которые якобы записывается вся конфиденциальная информация о человеке, а также наличие в паспорте реквизита "личный код" владельца паспорта, якобы заменяющего "личное имя" человека.

В качестве еще одной причины для отказа жители Удмуртии называют также "знаки дьявола", которые им видятся вокруг номеров страниц и выполненного стилизованными буквами в орнаментальном оформлении слова "Россия".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling