Политика

Украина не может больше считаться свободной страной, - А.Аслунд

11 октября 2011 18:01

Политиков не должны судить за принятие политических решений, даже если утверждается, что оно предполагало коррупционные доходы. Об этом в комментарии Институту Горшенина заявил старший научный сотрудник Института международной экономики имени Петерсона Андерс Аслунд, сообщает LB.ua.

"Этот приговор – это суровое суждение, вынесенное украинской судебной системой. Она приговорила лидера оппозиции Украины к тюремному заключению на вовсе не правовых основаниях, давая четко понять, что Украина не может больше считаться свободной страной", – заявил А.Аслунд.

По его словам, договор об ассоциации Украины с ЕС больше не возможен: "Учитывая то, что Договор о Зоне свободной торговли – это часть Договора о европейской ассоциации, он также предполагает общность демократических ценностей, которой больше не существует. Поэтому, очевидно, что господин Янукович считает более важным закрыть госпожу Тимошенко, чем открыть свободную торговлю с Европой".

"Своим решением Украина изолирует себя, как лукашенковская Беларусь, что совершенно очевидно противоречит каким-либо национальным интересам", – заявил Аслунд.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling