Политика

Ющенко идет на вершину Говерлы

18 июля 2008 10:22

Президент Украины Виктор Ющенко в Ивано-Франковской обл. начал восхождение на самую высокую вершину украинских Карпат Говерлу (2061 м). Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
 
Восхождение на вершину началось в 9.00 с двух сторон: Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Глава государства поднимается на Говерлу со стороны Закарпатья.
 
Вместе с Президентом с государственными флагами идут еще почти тысяча человек:  руководство Секретариата Президента, губернаторы, народные депутаты, правительственные чиновники, лидеры политических партий и общественных организаций.
 
В.Ющенко на вершине Говерлы откроет скульптурную композицию "Тризуб" высотой почти три метра и мраморную стелу, в которую будут заложены капсулы с землей из всех регионов Украины, взятую из мест побед украинского духа и оружия.
 
Также на Говерле под звуки гимна Украины глава государства поднимет Государственный флаг Украины размером 6х4 м. Потом священники освятят государственные символы. Установленные на Говерле украинские символы будут иметь статус достопримечательности государственного значения.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling