Политика

На улицы Киева выйдет 35 тысяч человек

14 октября 2011 07:56

Сегодня в Киеве планируется проведение многочисленных акций протеста и митингов с участием около 35 тыс. человек. Об этом сообщил руководитель управления по связям с общественностью ГУ МВД Киева Владимир Полищук.

"Проводить акции протеста и митинги завтра подали заявки такие организации: общественное объединение "Христианская Украина" с участием 500 демонстрантов планирует провести митинг с 12:00 до 20:00; всеукраинская "Чернобыльская народная партия" с участием 5 тыс. человек планируют митинговать с 10:00 до 14:00 под Верховной Радой Украины; всеукраинское объединение "Свобода" подало заявку на проведение концерта на Михайловской площади с участием 5 тыс. человек, а также на проведение митинга возле памятника Шевченко при участии 20 тыс. человек и марша к Михайловской площади; киевская городская организация "Украинская народная партия" с участием 300 человек планирует провести митинг возле Софиевского собора с 11:30 до 14:30; Коммунистическая партия Украины будет митинговать возле памятника Ленина; "Конфедерация труда Украины" с участием 1 тыс. 500 человек планирует провести акцию от Бессарабского рынка до Европейской площади", - перечислил Полищук.

По его словам, за общественным порядком во время этих акций будут следить около 2 тыс. работников киевской милиции, а также в случае необходимости могут быть применены резервы.

"Пока судебных запретов на проведение указанных массовых акций нет, но милиция будет инициировать запрет на проведение акций по улице Крещатик, потому что существуют многочисленные жалобы граждан", - добавил Полищук.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling