Экономика

Стоимость акций Apple побила рекорд в первый день продаж iPhone 4s

15 октября 2011 10:06

Вчера, 14 октября, в первый день продаж нового смартфона от Apple iPhone 4s стоимость акции компании достигла рекордных значений при закрытии за всю историю обращения на бирже, составив 422 доллара.

По итогам дня, когда в продажу поступил новый смартфон iPhone 4S, акции компании выросли более чем на три процента. С момента смерти основателя Apple Стива Джобса 5 октября 2011 года стоимость ценных бумаг компании поднялась на 12 процентов, пишет Lenta.ru.

Аналитики рынка считают, что iPhone 4S установит рекорд продаж по итогам премьерного уик-энда. Ожидается, что в ближайшие выходные будет реализовано от двух до трех миллионов копий iPhone 4S, в некоторых прогнозах даже называется цифра в четыре миллиона смартфонов. Для сравнения, в октябре 2010 года первый уик-энд продаж предыдущей версии аппарата, iPhone 4, было продано 1,7 миллиона устройств. 

Ранее новая версия смартфона уже установила рекорд по числу предзаказов, когда за первые сутки Apple получила более миллиона заявок от пользователей.

14 октября розничные продажи iPhone 4S стартовали в США, Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, Франции и Японии. Минимальная стоимость смартфона в США составляет 199 долларов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling