Харьков

Россияне под Харьковом организовали собственную коммуну

16 октября 2011 22:42

Российские поэты в селе Караван под Харьковом организовали собственную коммуну "Спарта". Несколько лет назад они начали строить свою республику в России, но все закончилось массовыми арестами. В Украине они прибегли к новой попытке.

Сначала здесь было четыре обычных дома, сообщает ТСН. Теперь здесь свой сельсовет, ежедневные заседания парламента. Рядом с украинским висит собственный флаг, также в коммуне свой гимн.

Богема нанимает на работу, трактористом или дояркой, жителей других сел. Местные к чудакам не идут, поскольку у "спартанцев" - строгие правила. В коммуне штрафуют за курение, употребление алкогольных напитков и ругань. Секс - также табу. Женщины с мужчинами живут отдельно.

Постоянно в "Спарте" живет с десяток человек - в основном изгнанные из России.

"Я нахожусь в межгосударственном розыске. Мне приписали такие статьи как создание незаконного вооруженного формирования, посягательство на права и здоровье граждан, и это несет идеи человеконенавистничества - это с точки зрения старого мира", - призналась представительница парламента "Спарты" Тамара Костюк.

Напомним, кстати, недавно известная коммуна мира - хиппи-сообщество Христиании в Дании - получила полуавтономный статус от власти.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling