Экономика

Страны СНГ договорились о зоне свободной торговли, - Путин

18 октября 2011 20:51

Совет глав правительств стран СНГ согласовал договор о зоне свободной торговли в рамках содружества, документ будет подписан во вторник, сообщил российский премьер-министр Владимир Путин.

"В результате долгих, острых, но все-таки конструктивных переговоров мы пришли к решению главного вопроса, ради которого мы сегодня собрались. Мы договорились о подписании сегодня договора о зоне свободной торговли в СНГ", - цитируют Путина информагентства.

Российский премьер отметил, что договор удалось окончательно согласовать в ходе встречи премьеров стран СНГ в узком составе, которая, вместо запланированного часа, продолжалась несколько часов.

Он признался, что результат длительных дискуссий во вторник стал неожиданным. "Мы договорились, согласовали, поправили текст и согласовали его окончательно", - сказал глава российского правительства.

В СНГ входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина.

Как известно, Украину в Совете стран СНГ, заседание которого прошло в Санкт-Петербурге, представлял глава Кабмина Николай Азаров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling