Политика

ЕС и США обсуждают возможность введения санкций в отношении представителей власти Украины

19 октября 2011 08:32

Европейский Союз и США обсуждают возможность введения персональных санкций в отношении представителей власти Украины и членов их семей. Об этом заявил заместитель председателя партии "Батькивщина" Григорий Немыря в эфире "5 канала".

"Мне известно, что сейчас обсуждается на соответствующих уровнях и в Европейском Союзе, и в США не только возможность принципиально введения таких санкций – она существует – но и какие, и против кого", – сказал зампред партии.

По его словам, санкции рассматриваются в отношении тех лиц, которые причастны к преследованию экс-премьера Юлии Тимошенко, – "исполнителей политического заказа Януковича".

"Речь идет о судьях одиозного Печерского суда, речь идет а о следователях прокуратуры, речь идет об этой четверке или тройке прокуроров, которые присутствовали на процессе против Юлии Тимошенко, речь идет о таких одиозных фигурах из прокуратуры как Ренат Кузьмин и другие", – подчеркнул Немыря.

При этом он подчеркнул, что приговор Тимошенко серьезно обеспокоил бизнес-партнеров некоторых украинских бизнесменов на Западе, которые имеют совместные предприятия в Украине. "В случае введения таких санкций пострадают их экономические интересы. Это серьезно", – заключил Немыря.

Українські Новини


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling