Политика

Янукович уволил 14 высокопоставленных чиновников

19 октября 2011 19:58

Президент Украины Виктор Янукович провел ряд кадровых изменений в государственных службах и ведомствах. Соответствующие указы глава государства подписал в среду, они обнародованы на президентском веб-сайте.

В.Янукович уволил Виктора Полянского с должности заместителя председателя Госслужбы экспортного контроля, Виталия Хилюка – с должности заместителя председателя Госслужбы финансового мониторинга, Александра Соляника - с должности зампредседателя Госслужбы связи, Евгения Григоренко - с должности замглавы Фонда государственного имущества.

Кроме того, с должности заместителя председателя Главного контрольно-ревизионного управления Украины уволен Николай Гордиенко, с должности заместителя министра промышленной политики – Сергей Беленький, с должности зампредседателя Госкомитета ветеринарной медицины уволен Николай Пацюк, с должности зампредседателя Государственного комитета статистики – Юрий Остапчук.

С должности первого зампредседателя Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства освобождена Галина Яцишина, Валентина Колесник - с должности зампредседателя Госкомитета статистики. Виталий Демьянюк уволен с должности зампредседателя Госагентства по инвестициям и управлением национальными проектами, Сергей Шут - с должности зампредседателя Госагентства Украины по управлению национальными проектами, Константин Кучер – с должности замминистра промышленной политики - председателя Агентства по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

А.Соляник, Н.Гордиенко, Н.Пацюк, Ю.Остапчук, В.Колесник и С.Шут уволены в соответствии с п.1 ч.1 ст.40 Кодекса законов о труде Украины (расторжение трудового договора по инициативе владельца или уполномоченного им органа - в случае изменений в организации производства и труда, в том числе ликвидации, реорганизации, банкротства или перепрофилирования предприятия, учреждения, организации, сокращения численности или штата сотрудников).

В то же время, на должность заместителя председателя Национального агентства Украины по вопросам государственной службы указом президента назначен Николай Дячишин.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling