Спорт

Болельщики "Шахтера" объявили бойкот домашним играм команды

20 октября 2011 10:36

"К сожалению, в связи с все более нарастающими репрессиями со стороны органов МВД по отношению к футбольным фанатам в Донецке вынуждены объявить бессрочный протест и прекратить активную поддержку и создание каких-либо хореографий, а во избежание возможных обвинений и провокаций воздерживаться от посещения домашних игр ШД. Это решение будет реализовано начиная матчем с Металлистом", - говорится в заявлении ультрас донецкого "Шахтера" Za Boys.

Протест болельщиков связан с тем, "чтобы самые преданные и верные фанаты не подвергались по абсурдным причинам угрозам и в последствие штрафам и запретам на посещение стадионов под предлогом борьбы с хулиганами перед Евро 2012".

"Целью является сам факт выживания фанатской культуры, отказ от полной цензуры в перфомансах и даже речевках т.е. не предоставления любых поводов, которые могут быть использованы для изображения фанатов в негативном контексте и быть использованы против любого из болельщиков ШД. Очевидно, что при такой трактовке как “фанат - значит преступник” и все более массовыми случаями нарушения гражданских прав правоохранительными органами, продолжать поддержку и делать вид что ничего не происходит не имеет смысла", - говорится в заявлении.

Фаны также обратились ко всем болельщикам "Шахтера", которым небезразлична поддержка команды, о непосещении домашних матчей.

"Однако решение о приходе на матч каждый принимает лично", - подчеркивается в заявлении Za Boys.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling