Харьков

В Харькове из-за долгов завода им.Малышева обесточили завод им.Фрунзе

20 октября 2011 15:10

ПАО "Завод им. Фрунзе" (Харьков) вторые сутки отключен от энергоснабжения, несмотря на отсутствие задолженности, сообщается в пресс-релизе предприятия в четверг.

"Предприятие отключили вместе с "Заводом им.Малышева", который задолжал энергетикам несколько миллионов гривень. В такой же ситуации оказались еще ряд предприятий, которые находятся на одной линии электропитания с "Заводом им. Малышева" – "Сталекс", "Харьковэлектроприбор", "Стройдизайн", - сообщается в пресс-релизе со ссылкой на председателя правления завода Александра Василенко.

По его словам, сейчас производство на "Заводе им.Фрунзе" остановлено, рабочие отправлены в отпуска за свой счет, вынужденно срываются сроки поставки продукции заказчикам, в том числе иностранным.

"Понесет потери и бюджет: нет работы – нет налогов. Ситуация возмутительная: это происходит не первый год, когда предприятия, не имеющие никакой задолженности, "Харьковэнергосбыт" в лице его директора Александра Сиренко отключает вместе с должниками. Причем, техническая возможность остановить подачу электроэнергии только на "Завод им.Малышева" существует", - подчеркивает А.Василенко.

Он сообщил, что компания уже отправила письмо о сложившейся ситуации в областную госадминистрацию, а также написало претензию в облэнерго.

"Мы надеемся, что ситуация разрешится в самое ближайшее время", - цитируется в пресс-релизе А.Василенко.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling