Криминал

Остановлена эксплуатация 11 энергетических объектов Харьковщины

19 июля 2008 11:30

Остановлена эксплуатация 11 энергетических объектов, которые имеют дефекты. Таков результат последней проверки состояния зданий, сооружений и инженерных сетей Змиевской ТЭС, акционерной компании «Харьковоблэнерго», Национального научного центра «Харьковский физико-технический институт», ГП «Энергохимпром», районных предприятиях тепловых сетей и ряда других предприятий.

Так, по информации пресс-службы Госгорпромнадзора в Харьковской области, в технически-неудовлетворительном состоянии находятся некоторые конструкции ГП «Энергохимпром». На предприятии «Сахновщинский «Агропромэнерго» не проведена паспортизация и обследование зданий и сооружений трансформаторной подстанции, которая обеспечивает понижение напряжения.

Хотя на энергетических объектах нет аварийных зданий и сооружений, их паспортизация осуществляется слишком медленно. Не проведена эта работа в Харьковском и Купянском высоковольтных РЭМ акционерной компании «Харьковоблэнерго», Купянского, Шевченковского, Дворичанского и других РЭМ. В общем, из 3860 зданий и сооружений в «Харьковоблэнерго» паспортизовано всего 219 объектов. Приостановлено экспертное обследование и паспортизация зданий, сооружений, инженерных сетей специализированными организациями на Змиевской ТЭС. Ни одно из 111 здания не паспортизовано в Национальном научном центре «Харьковский физико-технический институт».

Во время проверок было обнаружено 185 нарушений нормативно правовых актов охраны труда. К административной ответственности привлечено 8 лиц, в том числе 3 первых руководителя.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling