Харьков

В центре Харькова не разминулись трамвай и Daewoo (+видео)

20 октября 2011 20:59

 Пока водители легкового автомобиля и «рогатого» спорили, кто в кого въехал, из-за ДТП остановились три маршрута общественного транспорта

Трамвай встретился с Daewoo на улице Университетской. Водитель общественного транспорта рассказывает: остановилась пропустить машины, когда рогатый обесточился.

Ирина, водитель трамвая: «Подсекла меня машина, я встала под лиру - обесточенный участок, вагон никуда не едет - ни вперед, ни назад, я ждала тройку, пока меня тройка подтолкнет, потому что вагон никуда не покатится - ни назад, ни вперед».

У водителя легкового автомобиля с поврежденным капотом, есть другая версия случившегося. По его словам, трамвай после остановки просто покатился на него.

Сергей, водитель Daewoo: «Я стоял не сильно близко, это было два метра до меня, ему сигналили все, но она же не слышит, так что такая ситуация получилась».

Слова владельца Daewoo подтверждают и другие водители, проезжавшие мимо. А вот пассажиры общественного транспорта защищают водителя трамвая, говорят: не оставят вагон, пока не приедут сотрудники ГАИ.

Виталий, водитель: «У нас трамваи начали ездить и вперед, и назад. Я видел, как трамвай сдавал назад и машину толкнул, как трамваи у нас назад ездят, я не знаю, может, новое правило такое, как водитель остановился, мне жалко смотреть на это».

Элеонора, пассажирка трамвая: «Остановилась девочка, пропускала машины, здесь пробка была и уже собиралась ехать, проезжала машина мимо и кричит ей в окно - ты ударила машину.... Никто никуда не сдавал, здесь была пробка, здесь и впереди она пропускала машины, никто никуда не ехал, трамвай стоял на месте».

То ли трамвай действительно сдал назад, то ли Daewoo нарушил правила дорожного движения, устанавливается. А на улице Университетской между тем образовался целый трамвайный затор, кроме рогатого участника ДТП, остановились третий и шестой маршруты.


 

АТН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling