Новости

Главврач роддома: бесплатные и одновременно безопасные роды – это нонсенс

21 октября 2011 17:22

Депутат Полтавского горсовета, главный врач родильного дома Наталия Удовицкая объяснила журналистам, что бесплатные и одновременно безопасные роды - это нонсенс, пишет Обком.

Главврач, рассказывая о роддоме, не скрывала, что несмотря на то, что медперсоналом сделано многое, чтобы роды проходили в цивилизованных условиях, все еще остается много проблем из-за недостаточного финансирования. Поэтому приходится прибегать к помощи спонсоров, которые жертвуют деньги.
 
"Акушерство – высокозатратная область в медицине, – говорит Наталья Удовицкая. – И если хочется рожать в человеческих условиях, то очень важно понимать, что бесплатные и одновременно безопасные роды – это нонсенс, такого не существует в мире. Кто сколько дает? У меня есть знакомый, у жены которого я приняла двое родов. Сейчас он, правда, в Киеве. Так он пожертвовал 3,5 млн. грн. Кто может дать 3, 5, 10 тысяч. Но мы ничего не стыдимся. Если нет денег, то берем лампочки, краски, веники. Без пожертвований не было бы и ремонта в индивидуальных палатах, ни нового оборудования, не было бы ничего. Вы сами видели, куда именно до копейки тратятся государственные деньги".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling