Новости

Мадрид назвали мировой столицей гей-туризма

21 октября 2011 17:37

Мадрид получил официальный статус мировой столицы гей-туризма 2014 года, учрежденный международной ассоциацией "Gay & Lesbian Travel".

Мадрид соперничал на это звание со Стокгольмом, Цюрихом, Каннами. О признании города столицей гей-туризма было объявлено на ежегодной встрече ассоциации в городе Флорианополис в Бразилии.
 
Одним из определяющих факторов в выборе Мадрида стал факт поддержки направления гей-туризма со стороны администрации города, а также рядом общественных организаций.

В своем выборе ассоциация "Gay & Lesbian Travel" руководствовалась не только тем, что Мадрид – одна из мировых модальностей гей-сообщества – знаменит своим районом лояльности Чека. Столица Испании располагает развитой туристической инфраструктурой, гастрономией, культурными мероприятиями. Образ жизни города, коммерческие, культурные предложения позволяют насладиться пребыванием в городе в любое время года.
Присуждение статуса было позитивно встречено как администрацией Мадрида, так и советом туризма Испании. Генеральный секретарь туризма и внутренней торговли Хоан Мескида отметил важность события: это открывает новые возможности и будет способствовать развитию туризма в целом в Мадриде и Испании.

На сегодняшний день шесть городов Испании (Мадрид, Барселона, Ибица, Ситжес, Гран-Канария, Торремолинос) включены в список основных направлений мирового гей-туризма. В течение 2014 года в столице Испании пройдут международные фестивали, культурные и другие события. Организаторами выступят более 1000 международных организации и компании, специализирующиеся на данной сфере, которые составляют 10% от общего в мире числа компаний LGTB туризма.
 
Gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling